Лента новостей
Образование1 октября 2021, 12:56

Ржаксинские школьники примут участие во Всероссийской олимпиаде

Школьный этап олимпиады проходит с 28 сентября по 29 октября на онлайн-платформе «Сириус.Курсы».

 Ржаксинские школьники примут участие во Всероссийской олимпиаде
Фото: архив Ржаксинской школы № 1

Сейчас ребята знакомятся с вариантами олимпиадных заданий пригласительного и школьного этапов Всероссийской олимпиады на платформе «Сириус.Курсы». 

Среди предметов, по которым проводится олимпиада для обучающихся 4-11 классов, — физика, биология, химия, астрономия, математика и информатика. Она проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Участником школьного этапа может стать любой ученик. Свой результат ребята узнают в течение двух недель после окончания тура.

Чтобы попасть на следующий этап, необходимо набрать  определённое количество баллов, которое устанавливают организаторы олимпиады.  

— В прошлом году я принимала участие в олимпиаде по биологии на онлайн-платформе «Сириус». Это удобный формат с интересными заданиями. Олимпиада помогает раскрыть свои способности, ведь для решения заданий требуется сообразительность и нестандартное мышление, — поделилась ученица Ржаксинской школы № 2 Камилла Аносова.

Впервые олимпиады в онлайн-формате образовательный центр «Сириус» провёл в 2020-2021 учебном году. Участниками от Ржаксинского района стали 18 школьников. 

Автор:Татьяна Саяпина