Лента новостей
Образование5 октября 2021, 12:06

В день учителя ржаксинских педагогов благодарили за мудрость и терпение

Представители районного руководства вручили ржаксинским педагогам почётные грамоты, а ученики — порадовали праздничными поздравлениями.

В день учителя ржаксинских педагогов благодарили за мудрость и терпение
Фото: Оксана Михайлина

Педагогов базовых школ и Чакинского филиала с профессиональным праздником поздравили представители администрации района и районного Совета народных депутатов. Они поблагодарили педагогов за профессионализм и мастерство.

Среди награждённых Тамара Кожаринова — учитель более чем с полувековым стажем работы из филиала в посёлке Чакино. Директор Ржаксинской школы № 1 Александр Леонов, учитель начальных классов  школы №  2 Ирина Ломакина.

Почётные грамоты райсовета вручили учителю дошкольного обучения Екатерине Коркиной и учителю иностранного языка Елене Черкасовой школы № 1 райцентра. Екатерина участвовала в Слёте молодых педагогов и вошла в число участников команды-победителя в презентации команд-участников.

В день учителя ржаксинских педагогов благодарили за мудрость и терпение
Фото: Оксана Михайлина
— Работа учителя — это не просто труд, это самое настоящее призвание, к которому нужно подходить только с открытым сердцем. Вы помогаете детям познать себя и поверить в свои силы, вкладываете в них свои знания и душу. Спасибо вам за вашу мудрость, честность и огромное терпение, — отметил глава района Николай Козадаев, вручая педагогам награды.

В Ржаксинском районе трудится 220 педагогов, всех их в этот день поздравили благодарные ученики. Свои добрые пожелания они адресовали и тем учителям, которые находятся на заслуженном отдыхе.

Автор:Татьяна Саяпина