Лента новостей
Образование16 октября 2021, 10:47

В Ржаксинской «Точке роста» тестируют новое оборудование

Центр образования на базе Ржаксинской школы № 2 оснастили современным учебно-лабораторным комплексом естественно-научного направления.

В Ржаксинской «Точке роста» тестируют новое оборудование
Фото: Наталия Аносова

Новое учебно-лабораторное оборудование получила недавно «Точка роста» при второй ржаксинской школе. Школьники учатся работать с новыми цифровыми комплексами на уроках физики, химии, биологии и других предметов естественно-научного цикла.  

На занятиях дополнительного объединения «Юнимед» ребята вместе с учителями протестировали новое оборудование по физиологии человека. Учащимся продемонстрировали работу тонометра и экспериментальной установки для записи электроэнцефалограммы головного мозга.

- Мне очень нравятся уроки биологии. Хочется узнавать больше нового. На занятиях в кружке «Юнимед» мы познакомились с оборудованием по изучению физиологии человека. Работать с этими устройствами очень интересно и увлекательно, - делится впечатлениями Татьяна Каравичева, ученица 8 класса Ржаксинской школы №2.

Набор учебно-лабораторного комплекса позволяет регистрировать шесть биосигналов человека, таких как электрическая активность мозга, мышц, пульс, дыхание и других.

В Ржаксинской «Точке роста» тестируют новое оборудование
Фото: Наталия Аносова

Цифровая лаборатория BiTronics Lab предназначена для практических и демонстрационных работ на уроке биологии и физики в 8-11 классах. Она расширяет возможности учебно-исследовательской и проектной деятельности, поэтому может использоваться для углублённого изучения предмета, профильных курсов в школах и колледжах. 

— Нейротехнология — активно развивающаяся область на стыке инженерных наук, биофизики и физиологии. Как сокращаются мышцы, бьётся сердце, как мозг генерирует электричество, как разные системы организма взаимодействуют друг с другом — всё это теперь можно узнать на школьном уроке биологии, — говорит учитель биологии школы № 2 Татьяна Попова.

По её мнению, новое оборудование, поступившее в «Точку роста», позволит проявить и развить у ребят техническую изобретательность, а уроки биологии станут ещё увлекательнее.

Автор:Татьяна Саяпина