Лента новостей
Образование28 октября 2021, 10:39

Ржаксинские школьники стали участниками онлайн-урока с главой региона

Разговор с временно исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым шёл о безопасности дорожного движения.

Ржаксинские школьники стали участниками онлайн-урока с главой региона

Областной открытый онлайн-урок по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма прошёл в школе «Сколково-Тамбов». Его приурочили к Всероссийской олимпиаде на знание основ безопасного поведения на дорогах, которая пройдёт онлайн с 1 по 19 ноября. 

От Ржаксинского района в открытом уроке участвовали 15 учеников 8-х и 11-х классов школы № 2 райцентра.

Ребята посмотрели видеоролик на тему дорожного движения, поучаствовали в его интерактивном обсуждении, ответили на вопросы викторины по правилам дорожного движения в прямом эфире. 

— Урок понравился. Мы говорили о современных средствах индивидуальной мобильности — электросамокатах, скейтбордах, гироскутерах, передвигаясь на которых необходимо знать определённые правила. И повторили правила поведения на дороге, — рассказала восьмиклассница Дарья Кокорева.
Ржаксинские школьники стали участниками онлайн-урока с главой региона
Фото: архив Ржаксинской школы №2

Участники также затронули темы развития в школах движений юных инспекторов — ЮИД и «Родительский патруль». А также высказали свои мнения об основных мероприятиях, которые проводятся по национальным проектам «Образование» и «Безопасные качественные дороги». 

В завершение мероприятия врио губернатора Максим Егоров поблагодарил ребят за активное участие в акциях по безопасности дорожного движения.

— Такие уроки важны для учеников. Они позволяют привлечь внимание ребят и их родителей к проблеме дорожно-транспортного травматизма, что особенно важно в преддверии осенних каникул, — отметила Елена Тафинцева, замдиректора по воспитательной работе Ржаксинской школы № 2.

Всего по области в открытом онлайн-уроке приняли участие более 20 тысяч школьников. 

Автор:Наталия Аносова