Лента новостей
Образование19 ноября 2021, 13:39

Юные ржаксинские экологи проверили свои знания на Всероссийской олимпиаде

Школьники и дошколята приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Эколята – молодые защитники природы».

Юные ржаксинские экологи проверили свои знания на Всероссийской олимпиаде
Фото: Юлия Леонова

Олимпиада проводится ежегодно с 15 по 19 ноября. Участники разделены на возрастные группы – для каждой предусмотрены свои темы и свой день для прохождения олимпиады. 

Самые маленькие участники, дошкольники, выполняли задания под руководством родителей и воспитателей детских садов. Они отвечали на вопросы о живой и неживой природе, здоровом образе жизни. 

Ученики начальной школы стали самой активной возрастной группой. Они проверили свои знания по темам: «Птицы за окном», «Растения родного края», «Тигр и его родственники».  

Юные ржаксинские экологи проверили свои знания на Всероссийской олимпиаде
Фото: Юлия Леонова

По словам ребят 11-15 лет, вопросы по темам «Среда обитания», «Секреты экологии» и «Правильное питание» оказались достаточно сложными. 

– Принял участие в экологической Олимпиаде. Хотелось проверить свои знания, да и время ограничено, 45 минут. Хотя набрал небольшое количество баллов, всё равно не пожалел, что поучаствовал. Теперь появился стимул узнавать новое. Особенно понравилась тема «Секреты экологии». Открыл для себя много интересного об особенностях поведения животных, – поделился Саидула Гасанов, обучающийся 8 класса.

Завершили Олимпиаду старшеклассники 18 ноября. Ребята, которые интересуются естественными науками, показали свои знания по темам «Зелёные технологии», «Школа экологического актива», «Цели в области устойчивого развития».

Всего в Олимпиаде участвовали 411 человек. Все они получат именные сертификаты. Победителям пришлют дипломы на электронную почту. Имена лучших будут названы в ходе онлайн-трансляции фестиваля «Эколята – молодые защитники природы», который состоится 26 ноября 2021 года.

Автор:Наталия Аносова