Лента новостей
Образование23 декабря 2021, 09:34

Ученица из Ржаксы выступила на губернаторской ёлке

Третьеклассница из Ржаксинской школы №2 прочитала стихотворение о Тамбове и передала подарок губернатору.

Варвара Тафинцева (вторая слева) на сцене драмтеатра
Варвара Тафинцева (вторая слева) на сцене драмтеатраФото: Светлана Самородова

Ученица 3-го класса Ржаксинской школы №2 Варвара Тафинцева побывала на новогоднем мероприятии, которое состоялось в областном драматическом театре 22 декабря. На ёлку пригласили ребят, достигших особых успехов в учёбе, спорте, творчестве, общественной жизни, а также детей из малообеспеченных, многодетных семей и сирот.

В 2020-2021 годах Варя стала победителем трёх Всероссийских онлайн-олимпиад: межпредметной «Дино» для обучающихся 1-4 классов, «Учи.ру» по русскому языку и «Безопасные дороги».

Ржаксинские школьники на празднике
Ржаксинские школьники на праздникеФото: Светлана Самородова

С главной сцены драмтеатра ученица вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравила всех участников торжества с наступающим Новым годом и прочитала стихотворение тамбовской поэтессы Валентины Дорожкиной о любимом Тамбове.

Вместе с мамой школьница связала сувенир-пчёлку, символ Тамбовщины, которую попросила передать Максиму Егорову в благодарность за чудесную встречу со сверстниками и новогодним волшебством.

— Я первый раз на таком большом празднике. Очень волновалась, когда читала стихотворение, но виду не подавала. Мне нравится учиться и быть лидером, — сказала Варвара Тафинцева.

Всего на праздник пригласили более 800 детей со всего региона, из них 13 — из Ржаксинского района. Ребятам показали новогодний спектакль и вручили сладкие подарки.

Организаторам удалось провести праздник в режиме оффлайн благодаря распоряжению главы региона. Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

Автор:Светлана Дякина