Лента новостей
Образование11 января 2022, 13:18

Школьник из Ржаксы победил в региональной олимпиаде по истории государства и права

Павел Жариков, ученик 11 класса школы №2, успешно выполнил все задания и стал победителем заключительного этапа олимпиады.

Школьник из Ржаксы победил в региональной олимпиаде по истории государства и права
obraz.tmbreg.ru

В декабре на базе региональных площадок в очном формате прошёл заключительный этап региональной олимпиады школьников по истории государства и права, посвящённой 300-летию прокуратуры России. Павел Жариков набрал 97 баллов — это самый высокий результат среди всех участников. 

— В школе Павел учится только на отлично и в будущем планирует связать свою карьеру с юриспруденцией. В предметных олимпиадах он участвовал неоднократно, становился победителем и призёром. В этот раз заслуженно занял первое место, — сказала Елена Тафинцева, классный руководитель 11 класса.

Организаторами олимпиады выступили прокуратура Тамбовской области, управление образования и науки и Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина.

За победу в олимпиаде при поступлении в университет имени Г.Р. Державина по направлению «Юриспруденция» ребята получат пять дополнительных баллов к сумме, набранной по вступительным испытаниям. 

Автор:Наталия Аносова