Лента новостей
Образование23 марта 2022, 14:05

Лучшего воспитателя определили в Ржаксинском районе

Муниципальный этап всероссийского конкурса «Воспитатель года России» завершился в Ржаксинском районе. Победителем стала Ирина Вдовина, педагог детского сада «Солнышко».

Участницы конкурса Ирина Воропаева и Ирина Вдовина
Участницы конкурса Ирина Воропаева и Ирина ВдовинаФото: архив отдела образования администрации района

Конкурсные испытания проходили два педагога, Ирина Вдовина и Ирина Воропаева, воспитатели филиалов детского сада №1 «Чебурашка» — «Солнышко» и «Радуга».

Конкурс состоял из трёх туров. В первом, заочном, участники представили интернет-портфолио и визитные карточки «Я – педагог».   

Второй и третий тур проходили очно в детском саду «Солнышко». Воспитатели провели мастер-классы, педагогические занятия с детьми, показали опыт общения с дошкольниками, умение увлечь их в учёбу, игру. На заседании круглого стола «Профессиональный разговор на тему «Федеральные государственные стандарты дошкольного образования» педагоги делились своими взглядами по вопросам дошкольного образования.

Занятие с детьми проводит Ирина Воропаева
Занятие с детьми проводит Ирина ВоропаеваФото: архив отдела образования администрации района
— Вырастить человека в полном смысле слова — это значит совершить чудо. Такие чудеса совершаются ежедневно, ежечасно, ежеминутно — педагогами детских садов. Какой воспитатель нужен сегодня? Такой, как и во все времена — добрый, внимательный, терпеливый, любознательный, готовый самосовершенствоваться и идти в ногу со временем, — уверена Ирина Вдовина.

В завершение конкурса жюри, в которое вошли руководители детских дошкольных учреждений и специалисты отдела образования администрации района, подвело итоги. 

Победителем в номинации «Лучший воспитатель» признана Ирина Вдовина. Она будет представлять Ржаксинский район на региональном этапе соревнования. Ирина Воропаева стала лучшей в номинации «Сердце отдаю детям». 

Автор:Татьяна Саяпина