Лента новостей
Образование13 апреля 2022, 13:07

В Ржаксинских школах прошла неделя Космонавтики

Ребята создавали карту звёздного неба, делали космические подарки, посетили виртуальные экскурсии, читали стихи и отгадывали загадки.

В Ржаксинских школах прошла неделя Космонавтики
Фото: архив Ржаксинской школы №1

«От Ржаксы к звёздам» — под таким девизом состоялись мероприятия ко Дню космонавтики.

В школах прошли онлайн-викторины, выставки рисунков, беседы, космические уроки, на которых детям рассказали о планете Земля, Солнце и звёздах, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось полететь в космос, про учёных, которые стояли у истоков развития космонавтики, о космических полётах. 

Ученики 4-го класса школы №1 на базе «Точки роста», используя приём пластилинографики, подготовили композиции на тему «Космос» и стали участниками игрового спектакля «В гостях у планеты Земля».

Фото: архив Ржаксинской школы №1

На уроке математики в День космонавтики вместе с учителем Маргаритой Воропаевой шестиклассники исследовали звёздное небо и учились по координатам строить зодиакальные созвездия на координатной плоскости.

— Для ребят группы продлённого дня мы подготовили необычное мероприятие «Здравствуй, космос!». В День космонавтики дети ненадолго стали космонавтами и отправились в космическое путешествие. Много восторга вызвала самодельная ракета, в которой каждый смог «отправиться в полёт», — рассказала Ольга Дякина, воспитатель школы №1. 

По мнению педагогов, ребята приобрели множество впечатлений и новых знаний.

Автор:Наталия Аносова