Лента новостей
Образование25 мая 2022, 13:49

Итоговая аттестация на Тамбовщине пройдёт безопасно

Несмотря на снятие антиковидных ограничений, вопросы безопасности в школах актуальны. Во время ЕГЭ по поручению Максима Егорова им уделят особое внимание.

Итоговая аттестация на Тамбовщине пройдёт безопасно
Татьяна САЯПИНА

На оперативном совещании 23 мая глава региона поставил подведомственным службам задачу провести итоговую аттестацию на высоком организационном уровне.

— Ничто не должно помешать ребятам сдать экзамены, показать уровень своих знаний. Наш приоритет – объективность, прозрачность и безопасность, — подчеркнул Максим Егоров.

Все пункты проведения экзамена, в том числе запасные выходы и тревожные кнопки, проверят специалисты, а бесперебойное энергоснабжение и интернет будут контролировать ресурсоснабжающие организации.

Единый выпускной в Тамбовской области намечен на 24 июня. Экзамены на Тамбовщине сдадут 3,5 тысячи одиннадцатиклассников и 8,3 тысячи девятиклассников. В Ржаксинском районе их 40 и 111 соответственно.

— Праздник должен пройти ярко и интересно, с обеспечением всех мер безопасности, — отмечает руководитель региона Максим Егоров.

Завершится основной этап итоговой аттестации 9 июля.

В 2022 году на Тамбовщине стартовала масштабная программа капитального ремонта школ. К началу нового учебного года капремонт завершится в 12 школах. В их числе Ржаксинская школа № 2, где уже с первого апреля проводится ремонт. По региональной программе на обновление здания постройки 1935 года выделили 32 миллиона рублей. В целом объём финансирования сферы образования региона к 2024 году вырастет вдвое и достигнет 6 млрд рублей.

Автор:Татьяна Саяпина