Лента новостей
Образование1 июня 2022, 10:18

Ржаксинская районная больница приглашает выпускников получить профессию медика за счёт целевого обучения

Обучение осуществляется на основе договора, заключённого между абитуриентом и Ржаксинской ЦРБ.

Ржаксинская районная больница приглашает выпускников получить профессию медика за счёт целевого обучения
Фото: Татьяна Саяпина

Высшее образование можно получить по специальностям «лечебное дело» и «педиатрия».

Поступление в вуз по целевому направлению предполагает участие в конкурсном отборе, но не в рамках общего потока, а исключительно среди таких же целевиков.

— Предполагаемая форма обучения уникальна. Работодатель платит за образование целевика, а студент осваивает достойную и нужную профессию бесплатно, получая при этом стипендию, — сказал главный врач Ржаксинской ЦРБ Рамазан Ашурбеков.

В рамках целевого обучения в медицинской среде работают такие вузы, как Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова, Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко, Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского, Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина и другие.

По словам главврача больницы, для учреждения кадровая проблема остаётся одной из главных. Несмотря на то, что ежегодно коллектив пополняется молодыми специалистами, врачей по-прежнему не хватает. В больнице всегда рады новым медработникам.

Желающим заключить договор, необходимо обращаться в отдел кадров по телефону 8(47555)2-63-08.

Автор:Татьяна Саяпина