Лента новостей
Образование2 июня 2022, 10:31

Региональный фестиваль детского творчества посетили ржаксинские школьники

В первый день лета в Тамбове на фестивале «Мой край родной, тебя я воспеваю» побывали около 1000 мальчишек и девчонок со всей области. Среди них — 20 ребят из Ржаксинского района.

Ржаксинцы на фестивале
Ржаксинцы на фестивалеФото: Наталия Аносова

Фестиваль состоялся на площади Музыки. Он был посвящён празднованию 85-летия Тамбовской области и приурочен к Году культурного наследия народов России.

Ребята побывали в мире флористики и составили цветочные композиции, которые отвечали их вкусам. Научились делать своими руками маленьких кукол из атласных лент, плести из бисера, из лозы, лепить глиняные игрушки. На интерактивной площадке «Шахматная гостиная» участвовали в соревнованиях по шашкам и шахматам, а у тех, кто не умел играть, была возможность научиться. Показали своё мастерство в спортивной игровой эстафете между командами в формате «Весёлые старты» и мастер-классе по освоению основ техники и тактики каратэ. 

По словам ржаксинских школьников, несмотря на дождливую погоду они с интересом и большим удовольствием участвовали в интерактивных площадках и мастер-классах.

— Первый день лета подарил нам море эмоций и хорошего настроения. Участие в Фестивале было увлекательным. Мы увидели, сколько традиций хранит в себе наша Тамбовская область. С удовольствием принял участие в мастер-классе «Плетение из лозы», смог даже сплести небольшие лапти. Думаю, что фестиваль зарядил каждого нас позитивной энергией на всё лето, — поделился Денис Гунин, участник регионального фестиваля.

Яркими творческими номерами порадовала концертная программа «Тамбовский край – земля талантов», где были представлены лучшие образцы вокального и хореографического творчества обучающихся области.

Фото: Наталия Аносова
Автор:Наталия Аносова