Лента новостей
Образование30 июня 2022, 11:46

Ржаксинские медалисты стали участниками областного бала выпускников

Школьный выпускной бал проходил на территории базы отдыха «Галдым» под девизом: «Вперёд в будущее». С успешным окончанием обучения ребят поздравил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Ржаксинские выпускники
Ржаксинские выпускникиФото: архив Ржаксинской школы № 2

Руководитель региона встретился с выпускниками из городов и районов области, показавшими отличные результаты в учёбе.

В этом году в Тамбовской области 429 ребят окончили школу с медалью «За особые успехи в учении». Среди них — победители и призёры международных и всероссийских спортивных и творческих конкурсов, предметных олимпиад.

— Этот выпуск особенный, ведь он совпал с 85-летним юбилеем нашей области. Вы можете по праву гордиться своими успехами, как ими гордятся ваши родители и все мы, — подчеркнул Максим Егоров.

Он поблагодарил педагогов и родителей за знания, поддержку и душевное тепло, которым они делились с ребятами на протяжении всего периода обучения.

Максим Егоров постоянно подчёркивает, что поддержка молодёжи – одна из важнейших задач региональной власти. Одарённые школьники региона получают областные именные стипендии и гранты, для них проводятся различные фестивали и конкурсы.

Для участников бала подготовили насыщенную культурную программу
Для участников бала подготовили насыщенную культурную программуФото: архив Ржаксинской школы № 2
— Тамбовщина медленно, но верно меняется в лучшую сторону. Мы делаем всё, чтобы создать условия для появления интересной и высокооплачиваемой работы, для комфортной жизни и интересного досуга. Всегда оставайтесь порядочными людьми, верными своим принципам. Будьте способными преодолевать препятствия и добиваться целей, — сказал Максим Егоров.

Лучшими выпускниками ржаксинских школ стали 7 одиннадцатиклассников района, которые награждены медалью «За особые успехи в учении». Это Екатерина Громова, Евгения Ивашенцева и Антон Савинов из Ржаксинской школы № 1; Павел Жариков и Анастасия Парканова из школы № 2; Софья Махнаброва и Ксения Трусова из филиала школы № 2 в селе Каменка.

Автор:Татьяна Саяпина