Лента новостей
Образование1 июля 2022, 09:10

Школьники Ржаксинского района присоединились к областному уроку по ПДД

Урок провёл врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров в спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек» Инжавинского района. Ржаксинские школьники присоединились к занятию.

Школьники Ржаксинского района присоединились к областному уроку по ПДД
Фото: архив Ржаксинской школы № 1

Максим Егоров отметил, что во время летних каникул вопрос безопасности детей особенно актуален, потому что они проводят много времени на улице.

Вместе с врио руководителя региона ребята вспомнили, как надо вести себя на проезжей части в населённом пункте и за его пределами, на дворовых площадках и железных дорогах.

– Никто не заставит вас выполнять ПДД. Это ваша личная ответственность. Подумайте: лучше соблюдать правила и наслаждаться жизнью или нарушить их и попасть в больницу? – сказал Максим Егоров.
Занятие в мобильном автогородке
Занятие в мобильном автогородкеФото: архив Ржаксинской школы № 1

В Ржаксинском районе в рамках областной профилактической акции «Внимание – дети!», старт которой дал Максим Егоров, прошёл муниципальный урок по безопасности дорожного движения.

Мероприятие состоялось в «Точке роста» Ржаксинской школы № 1. ПДД детям напомнили глава района Николай Козадаев и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МОМВД России «Уваровский» Татьяна Каштанова. 

С помощью оборудования мобильного автогородка учащиеся отработали навыки пересечения проезжей части по пешеходному переходу. Всем участникам урока вручили световозвращающие элементы и памятки.

Снижение аварийности – одна из главных задач нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В Тамбовской области ведётся систематическая работа по профилактике аварийности и пропаганде законопослушного поведения участников дорожного движения. В ней участвуют органы власти всех уровней.

Автор:Татьяна Саяпина