Лента новостей
Образование7 сентября 2022, 14:02

В Ржаксинском районе более 80 процентов детей посещают кружки и секции

В этом учебном году в области создано ещё 850 новых мест дополнительного образования. Необходимо сделать всё, чтобы ребятам было интересно учиться, считает врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Отчётный концерт в детской школе искусств
Отчётный концерт в детской школе искусствФото: архив Ржаксинской ДШИ

Поддержка детей и молодёжи, создание условий для развития талантов каждого ребёнка входят в число приоритетных направлений региональной политики.

— Нацпроект «Образование» помогает создать нам равные условия для получения качественного образования в городских и сельских школах области. Мы делаем всё, чтобы ребятам было интересно учиться, — сказал врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

В регионе по федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» ведётся работа по созданию новых мест дополнительного образования детей. В этом году у тамбовских школьников будет ещё больше возможностей для дополнительных занятий, открылись 850 новых мест.

Школы получили новое лабораторное, цифровое, техническое, спортивное оборудование. Дети на дополнительных занятиях научатся создавать сайты, делать дизайн-проекты, освоят принципы 3d–моделирования, проведут физико-химические исследования.

Занятия в детско-юношеской спортивной школе
Занятия в детско-юношеской спортивной школеФото: архив ДЮСШ

В Ржаксинском районе более 80 процентов детей посещают дополнительные занятия. Они занимаются спортом, учатся рисовать и танцевать, играть на музыкальных инструментах и заниматься рукоделием. 

В районе действуют детско-юношеская спортивная школа, дом детского творчества, детская школа искусств. Юные ржаксинцы занимаются дополнительно в школах и детсадах. В этом году в школах будут работать 5 центров образования «Точка роста», в которых дети также могут найти для себя интересное занятие в свободное от учёбы время.

Автор:Татьяна Саяпина