Лента новостей
Образование15 сентября 2022, 13:48

Ржаксинские школьники состязались в умении управлять велосипедом

В Ржаксинском районе прошёл конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Ржаксинские школьники состязались в умении управлять велосипедом
Фото: архив Ржаксинской школы №1

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» прошёл на базе Ржаксинской школы №1. Участников приветствовал директор школы Александр Леонов, пожелав отнестись к заданиям серьёзно и ответственно. 

В испытаниях приняли участие 6 команд: базовых школ №1 и №2,  филиалов в сёлах Каменка, Вишнёвка, Ярославка, посёлка Чакино.

Школьники соревновались в личном и командном зачётах. На таких этапах, как «Знатоки ПДД», «Велоэстафета» и «Основы безопасности жизнедеятельности» каждый из участников отвечал не только за себя, но и за свою команду. 

— Каждый этап конкурса требовал внимания, задания нужно было выполнить безошибочно. Мы получили массу впечатлений, поделились ими с друзьями, призывая к здоровому образу жизни и соблюдению правил движения, — рассказала участница Валерия Титова.

Одним из зрелищных этапов конкурса в личном зачёте стало «Фигурное вождение велосипеда». Лучшими стали Егор Бугров (школа №1) – первое место, Максим Дроздов (филиал школы №2 в Каменке) – второе место, Анастасия Зубкова (школа №1) – третье место. 

В общекомандном зачёте первое место заняла команда шестиклассников школы №1, показав отличные результаты на всех этапах. Участников ждёт подготовка к региональному этапу конкурса (6+) и участие в нём.

Автор:Наталия Аносова