Лента новостей
Образование18 сентября 2022, 10:28

Лауреатом всероссийского конкурса среди классных руководителей стал учитель из Ржаксы

Проект учителя Ржаксинской школы №1 Татьяны Шевцовой стал одним из лучших в профессиональном конкурсе.

Лауреатом всероссийского конкурса среди классных руководителей стал учитель из Ржаксы
Фото: архив Ржаксинской школы №1

Учитель начальных классов Ржаксинской школы №1 Татьяна Шевцова стала лауреатом всероссийского конкурса среди классных руководителей в номинации «Физическое воспитание и формирование культуры здоровья».

— Физическая культура, сохранение здоровья детей – это очень важно для учителя. Тема мне показалась интересной. Мы с ребятами провели мероприятие. Дети уяснили, что нужно заботиться о своём здоровье. Я решила участвовать в конкурсе и поделиться наработками с другими, — отметила Татьяна Шевцова.

Лауреатами конкурса стали также учителя начальных классов Ольга Бугрова из Ржаксинской школы №1 — в номинации «Экологическое воспитание», и учитель филиала Ржаксинской школы № 2 в с. Каменка Валентина Власова  — в номинации «Приобщение к культурному наследию».

Всероссийский конкурс классных руководителей на лучшие разработки воспитательных мероприятий прошёл с 4 июля по 12 сентября. В нём участвовали педагоги 35 образовательных учреждений области. Конкурсанты представили работы в восьми номинациях. 

Жюри оценивало проекты по многим критериям. Темы и содержание материалов должны быть социально значимыми и актуальными. Содержание — конкретным, а цели — достижимыми.

Автор:Наталия Аносова