Лента новостей
Образование25 сентября 2022, 10:21

Ржаксинские школьники поблагодарили за заботу технический персонал своих школ

В рамках всероссийской акции «Спасибо за заботу!» учащиеся выразили благодарность специалистам административно-хозяйственных служб.

Ржаксинские школьники поблагодарили за заботу технический персонал своих школ
Фото: архив Ржаксинской школы № 1

Российское движение детей и молодёжи и Российское движение школьников совместно проводят акцию «Спасибо за заботу!». Это возможность сказать спасибо специалистам службы административно-хозяйственного обеспечения — тем, кто остаётся незамеченным, но их труд очень важен.

— Не нужно особого повода, чтобы порадовать тех, кто заботится о нас в школе каждый день. Благодарить никогда не поздно. Мы от всей души говорим спасибо за всё, что они делают для нас, — сказал Роман Овчинников, ученик 9 класса школы № 2.

Каждый день ребят в школе окружают люди, которые делают их жизнь комфортнее: это повара, медицинские работники, охранники, водители и многие другие, без кого не начинается ни один школьный день.

Много слов благодарности прозвучало для работников столовой школы № 2. Дети прочитали для них стихотворения и подарили цветы и красочные открытки, чем растрогали до слез.

— Повара трудятся с самого раннего утра, чтобы в столовой нас ждали вкусные завтраки и обеды. Сегодня мы благодарим их за труд, желаем здоровья и успехов, — поделилась Полина Румянцева.
Ржаксинские школьники поблагодарили за заботу технический персонал своих школ
Фото: архив Ржаксинской школы № 1

Учащиеся школы № 1 поблагодарили технический персонал за заботу о школе, выразили слова благодарности за уют и чистые классы. Ребята нарисовали плакат и подарили техническим работникам.

— Благодарим наш технический персонал за чистоту, заботу и порядок в любимой школе. Особенно нашей любимой Ольге Леонидовне, — записали видеообращение Ульяна Мещерякова и Алина Матвеева.

Всероссийская акция проходит по всем городам России.

Участие в акции предполагает несколько форматов. Можно нарисовать на асфальте перед школой поздравление техническому персоналу, вручить цветы и подарить фирменные открытки, сделать общее фото с сотрудниками школы, записать видеопоздравление.

Автор:Наталия Аносова