Лента новостей
Образование26 сентября 2022, 14:22

Учащиеся ржаксинских школ начали писать всероссийские проверочные работы

ВПР для учеников 5-9 классов продлится с 19 сентября по 24 октября. Каждая образовательная организация самостоятельно составляет график проведения работ.

Учащиеся ржаксинских школ начали писать всероссийские проверочные работы
Фото: Наталия Аносова

Всероссийские проверочные работы являются обязательными для учеников 5-9 классов. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки перенесла проведение работ с весны 2022 года на начало нового учебного года.

— Первая часть школьников 4-8 классов всё же успели написать работы по некоторым предметам. Переписывать их сейчас не нужно. По остальным предметам работы пройдут по программе предыдущего года обучения. То есть ученики 5-х классов этого года пишут ВПР по программе 4 класса, — прокомментировали в отделе образования администрации района.

Обязательными для всех являются работы по русскому языку и математике. В 5-х классах пишут ВПР по окружающему миру, в 6-х — по биологии и истории, 8-е классы проверят знания по иностранному языку. Кроме этого, учащиеся 7-9 классов напишут по две работы по предметам на основе случайного выбора.

Время проведения работ по большинству предметов — 45 минут, кроме работ по русскому языку и математике.

ВПР проводятся на школьном уровне как контрольные мероприятия для оценки уровня подготовки школьников, чтобы понять, как усовершенствовать учебный процесс, увидеть возможные пробелы.

Автор:Наталия Аносова