Лента новостей
Образование7 октября 2022, 13:32

Ржаксинским учителям вручили грамоты и знаки отличия

Чествование педагогов прошло в администрации района.

Ржаксинским учителям вручили грамоты и знаки отличия
Фото: Татьяна Саяпина

Мероприятие, посвящённое Дню учителя и дню работника дополнительного образования, состоялось 7 октября в кабинете главы района. Поздравления с профессиональным праздником и благодарность за тяжёлый, но очень нужный труд прозвучали от руководителей района.

— Мы очень рады, что у нас такие преподаватели. Благодаря вам у наших учеников хороший уровень образования. Мы хотим поздравить вас со всеми праздниками, пожелать здоровья, счастья, благополучия, - обратился к педагогам
глава района Николай Козадаев.

В этот день награды вручили 9 педагогам. За вклад в развитие сферы образования области и многолетний добросовестный труд почётной грамотой администрации Тамбовской области награждена учитель из п. Жемчужный Ольга Бугрова, Благодарственным письмом Тамбовской областной Думы Елена Ильина из Ржаксинской школы №2.

Благодарственное письмо получает Елена Ильина
Благодарственное письмо получает Елена ИльинаФото: Татьяна Саяпина

Почётные грамоты управления образования и науки Тамбовской области вручены Марии Ворониной из с. Лукино и Нине Ивановой из школы №2. Благодарственными письмами управления образования и науки Тамбовской области награждены Юрий Солдатов и Инесса Митронина из п. Жемчужный.

Нагрудный Знак администрации Тамбовской области «Почётный наставник Тамбовской области» вручен директору ДЮСШ Владимиру Ивашенцеву.

Награду получает Юрий Солдатов
Награду получает Юрий СолдатовФото: Татьяна Саяпина

 

— Ваш вклад в развитие нашей Родины неоценим, от учителя и воспитателя зависит многое. На сегодняшний момент роль учителя возросла, потому что патриотическое воспитание должно подняться на такой уровень, чтобы наше подрастающее поколение достойно жило в будущем, чтобы Россия была в надёжных руках, — подчеркнула председатель районного Совета народных депутатов Галина Илюхина.

Награды также вручили тем педагогам, которые в этом году вышли на заслуженный отдых. Нагрудным Знаком администрации Тамбовской области «За верность педагогической профессии» награждены Галина Соболева из с. Лукино и Елена Утёнышева из с. Большая Ржакса.

Они отметили, что и сегодня им порой очень хочется вернуться в школу.

— Очень трудно привыкать жить без любимой работы. Мне и сейчас снится по ночам, что я иду на урок. Всю жизнь куда-то спешила, хотела донести до своих учеников знания, какие-то истинные ценности. Верю, что всё было не зря. Спасибо всем за тёплые слова и поздравления, — отметила Галина Соболева.
Нагрудный знак вручили Елене Утёнышевой
Нагрудный знак вручили Елене УтёнышевойФото: Татьяна Саяпина

Ранее награду получил учитель из с. Ярославка Руслан Рогачёв. Почётную грамоту Тамбовской областной Думы ему вручили на торжественном мероприятии в Правительстве области.

Автор:Татьяна Саяпина