Лента новостей
Образование12 ноября 2022, 10:34

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Ржаксинском районе

С 9 ноября по 15 декабря пройдут олимпиады по 24 предметам. В целом по области их участниками станут более 27 тысяч учеников.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Ржаксинском районе
Фото: Наталия Аносова

Муниципальный этап начался с олимпиады по иностранным языкам: испанскому, итальянскому, французскому и китайскому. 11 ноября школьники ржаксинских школ выполнили задания по литературе. В муниципальном этапе участвуют ученики 7-11 классов. Во время школьного этапа ВсОШ они набрали достаточное количество баллов, чтобы побороться за победу на уровне района. Завершится муниципальный этап 15 декабря олимпиадой по праву.

— Я участвую во всероссийской олимпиаде каждый год. В этом году выполняла задания по восьми предметам. Теперь проверю знания в муниципальном этапе. Олимпиады  – это интересно и познавательно, — сказала девятиклассница Диана Иванова.

Итоги олимпиады по каждому предмету разместят на официальном сайте отдела образования администрации каждого муниципалитета, а также на региональном портале «ВсОШ Тамбовская область».

Всего в олимпиаде четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призёры заключительного этапа получают право на поступление в вузы без вступительных экзаменов по профильному направлению.

Автор:Наталия Аносова