Лента новостей
Образование18 ноября 2022, 13:54

Команда учителей Ржаксинского района стала призёром областной олимпиады

Региональный этап Всероссийской олимпиады для учителей «Команда большой страны» состоялся в центре непрерывного повышения профмастерства в Тамбове.

Команда учителей Ржаксинского района стала призёром областной олимпиады
Фото: архив Наталии Аносовой

Ржаксинские учителя стали призёрами метапредметной олимпиады на региональном этапе.

В дистанционном этапе олимпиады Тамбовскую область представляли 39 команд. Из них 10 сборных команд продолжили борьбу на региональном этапе. В эту десятку вошла команда педагогов Ржаксинского района. В состав вошли учителя по различным предметам. Вместе им предстояло выполнить задания на онлайн-платформе «Цифровая экосистема ДПО».

В команде учителей Ржаксинской школы № 2 за победу боролись учителя математики Татьяна Плешанова, русского языка и литературы Наталия Аносова, воспитатель группы дневного пребывания детей Елена Ильина. Команда успешно справилась с заданиями и заняла призовое место в региональном этапе.

Команда учителей Ржаксинского района стала призёром областной олимпиады
Фото: архив Наталии Аносовой
— Задания были интересными и разнообразными. Нам пришлось решить математические задачи, рассчитывать финансы, вспоминать исторические факты и деятелей истории и культуры, переводить с китайского языка. Участие в таких олимпиадах помогает сплотиться, почувствовать себя единой командой, — отметила Елена Ильина.

Всероссийские профессиональные олимпиады для учителей проводятся по инициативе Минпросвещения России второй год подряд. Организатором выступает академия Минпросвещения России, региональный координатор — Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Тамбовской области. 

Автор:Татьяна Саяпина