Лента новостей
Образование18 декабря 2022, 11:59

Курс театрального мастерства введут в одной из школ Ржаксинского района

В следующем учебном году в школе села Каменка Ржаксинского района дети смогут заниматься по программе дополнительного образования «Волшебный мир театра».

Курс театрального мастерства введут в одной из школ Ржаксинского района
Фото: архив редакции

Около 30 школьников села Каменка получат возможность обучаться по программе художественной направленности «Волшебный мир театра». Помещение для занятий будет отремонтировано, в нём появится современное оборудование и нужный реквизит. На эти цели в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» выделено  201960 рублей.

— Целью проекта «Успех каждого ребёнка» является создание условий для выявления, поддержки и развития способностей у детей. Занятия помогут ребятам с выбором профессии. Дополнительное образование станет доступнее для сельских школьников, — рассказала главный специалист отдела образования администрации района Наталья Сарычева.

Сами школьники новость о создании театрального кружка восприняли с энтузиазмом. По их мнению, школьный театр — это любопытная практика. Она помогает приобщиться к миру прекрасного.

— Помимо того, что дети смогут попробовать себя в качестве актёров, они ещё увидят постановки, подготовленные сверстниками. На мой взгляд, это интересно, — сказала ученица Полина Полянская.

В районе продолжает действовать система персонифицированного дополнительного образования. В ней зарегистрировано 5 учреждений, реализующих более 100 тематических программ. С помощью индивидуального сертификата ребёнок может освоить любую дополнительную общеобразовательную программу  за счёт бюджетных средств.

Автор:Татьяна Саяпина