Лента новостей
Образование31 декабря 2022, 12:07

Одарённых школьников чествовали в Ржаксинском районе

Добившихся успехов в учёбе, спорте и творчестве учеников поздравили с наступающим Новым годом и вручили подарки.

Одарённые дети Ржаксинского района
Одарённые дети Ржаксинского районаФото: Татьяна Саяпина

На мероприятие в Центр досуговой деятельности пригласили отличников учёбы, победителей конкурсов, призёров олимпиад и спортивных турниров. Всего прибыло 75 человек из двух базовых школ райцентра и их филиалов, воспитанники ДЮСШ и ДШИ. Все они добились значимых достижений и достойно представляли район за его пределами. 

С наступающими праздниками молодёжь поздравил глава района Николай Козадаев, поблагодарив за труд и целеустремлённость.

— Мне очень приятно, что в нашем районе много одарённых детей. Своими успехами вы радуете своих родителей, прославляете школы и район. Я уверен вас ждёт хорошее светлое будущее, если и дальше будете также упорно трудиться. Мы гордимся вами и желаем, чтобы все ваши замыслы и пожелания исполнились, — сказал Николай Козадаев.

Дипломы и памятные подарки на мероприятии вручили детям, которые внесены в региональный банк данных «Одарённые дети Тамбовщины», занимали призовые места в творческих конкурсах, фестивалях и проектах регионального, всероссийского и международного уровней. 

Награждение коллектива «Каприз»
Награждение коллектива «Каприз»Фото: Татьяна Саяпина

За высокие достижения наградили воспитанников детской школы искусств: художественный коллектив «Каприз», вокальный коллектив и ансамбль народных инструментов «Искорки».

В этот день вручили дипломы волонтёрам за вклад в развитие добровольчества на территории Ржаксинского района.

В завершение ребят поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Воспитанники детской школы искусств подготовили для всех концертную программу.

Автор:Татьяна Саяпина