Лента новостей
Образование26 января 2023, 13:01

Ржаксинские педагоги станут участниками регионального фестиваля #ОбразовательныйОлимп.68

С 26 по 29 января на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек» пройдёт педагогический фестиваль. Он даст старт циклу мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника.

Ржаксинские педагоги станут участниками регионального фестиваля #ОбразовательныйОлимп.68
Фото: архив министерства образования Тамбовской области

Мероприятие пройдёт в интерактивном формате и станет площадкой для профессионального общения, развития инициативы и мастерства, самореализации педагогов.

Участниками форума станут около 200 руководителей и педагогов образовательных организаций региона. Ржаксинский район представит команда из 5 человек. Это заместитель директора Ржаксинской школы №2 Елена Мальцева, советник директора по воспитанию Екатерина Хоцян, учителя Наталия Аносова из Ржаксинской школы №2, Сергей Сутормин из Ржаксинской школы №1 и Данила Курсаев из филиала в селе Каменка.

— В команду от Ржаксинского района вошли молодые, активные и уже зарекомендовавшие себя отличными специалистами педагоги. На фестивале им предстоит разработать практики, которые впоследствии можно внедрить в воспитательный процесс. Уверена, у наших педагогов всё получится, — рассказала начальник отдела образования администрации района Марина Шаронина.

Организатором фестиваля является Министерство образования и науки области совместно с областным профсоюзом работников народного образования и науки.

Отметим, что фестиваль станет частью программных мероприятий, проводимых в рамках Года педагога и наставника, которым объявлен 2023-й по инициативе главы государства.

Автор:Наталия Аносова