Лента новостей
Образование26 января 2023, 08:53

Школьники Ржаксинского района вступили в союз «Орлята России»

Посвящение прошло в торжественной обстановке на школьных линейках.

Школьники Ржаксинского района вступили в союз «Орлята России»
Фото: архив Ржаксинской школы №2

«Орлятами России» стали ученики начальных классов Ржаксинской школы №2. Посвящение прошло в торжественной обстановке на школьных линейках. Ребятам вручили сертификаты участников в треке «Орлёнок – Лидер» и значки-символы. 

В рамках нацпроекта «Образование» в школах области реализуется программа развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России». В течение года учащиеся под руководством учителей могут принять участие в коллективных творческих делах и получить звания «Орлёнок» в 7 треках: «Лидер», «Эколог», «Эрудит», «Мастер», «Спортсмен», «Доброволец», «Хранитель исторической памяти».

— Уверена, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью школы и всей страны, — сказала классный руководитель 4 класса школы № 2 Светлана Федосеенко. 

«Орлята России» — это программа развития социальной активности младших школьников. Она направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств школьников, ключевых базовых ценностей.

Автор:Наталия Аносова