Лента новостей
Образование7 февраля 2023, 17:52

В Ржаксинском районе в 6 школах классы закрыли на карантин

В связи с ростом заболеваемости учеников занятия приостановлены в 36 классах двух базовых школ и их филиалах.

В Ржаксинском районе в 6 школах классы закрыли на карантин
Фото: Наталия Аносова

С 7 февраля из-за роста заболеваемости ОРВИ и с целью предупредить распространение инфекции в посёлке Ржакса и сёлах района на карантин закрыли  36 классов. Занятия частично приостановлены в Ржаксинской  школе №2 и её филиалах в селе Каменка и посёлке Пахарь, в Ржаксинской школе №1 и её филиалах в селе Большая Ржакса и посёлке Чакино.

Образовательный процесс в соответствии с нормативами Роспотребнадзора приостановлен на 10 дней в классах, где заболеваемость учащихся составляет более 20%.

— Заболеваемость детей ОРВИ резко выросла за последнюю неделю. Чтобы сдержать её рост и разобщить детей, было принято решение о приостановке образовательного процесса в классах с большим количеством заболевших, — рассказала начальник отдела образования администрации района Марина Шаронина.

Всего, по данным отдела образования администрации района на 7 февраля, в Ржаксинском районе заболели вирусными инфекциями 280 детей и подростков. Из них 247 школьников и 33 ребёнка, посещающие детские сады.

Медицинские работники предупреждают родителей, что при первых признаках болезни лучше оставить ребёнка дома и вызвать врача.  

Автор:Наталия Аносова