Лента новостей
Образование8 февраля 2023, 17:43

Конкурс «Учитель года России» стартовал в Ржаксинском районе

Открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов прошло в Ржаксинской школе №1.

Участники конкурса
Участники конкурсаФото: архив отдела образования администрации района

Муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России» в 2023 году проходит в Ржаксинском районе.

За право выхода на областной этап конкурса соревнуются 4 педагога: учитель начальных классов Ржаксинской школы № 1 Ольга Бугрова, учитель математики из этой же школы Маргарита Воропаева, учитель начальных классов Ржаксинской школы №2 Ирина Ломакина и учитель русского языка и литературы филиала Ржаксинской школы №2 в п. Пахарь Олеся Фролова.

По словам организаторов конкурса, он проводится для выявления талантливых учителей, их поддержки, распространения передового опыта. Конкурс позволяет открыть новые возможности для профессионального роста.

— «Учитель года» — это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих разные школьные дисциплины. У каждого есть чем поделиться с коллегами и что показать жюри. Желаю участникам достойно пройти конкурсные испытания и приобрести новые педагогические идеи, — сказала ведущий специалист отдела образования администрации района Анастасия Егоркина.
Конкурс «Учитель года России» стартовал в Ржаксинском районе
Фото: архив отдела образования администрации района

В первый день участники прошли 2 испытания  «Медиавизитка» и «Методическая мастерская». Педагоги представили видеоролики и рассказали о своей педагогической работе, поделились мнением о роли педагога в современном мире и своими методическими наработками в обучении и воспитании детей. 

Впереди участников конкурса ждёт урок, мастер-класс и профессиональный разговор на тему: «Я учитель-наставник».

Автор:Татьяна Саяпина