Лента новостей
Образование13 марта 2023, 09:23

Новое компьютерное оборудование поступило в школу Ржаксинского района

Ноутбуки, многофункциональное устройство и два учебных класса для работы с цифровым образовательным контентом появились в филиале села Большая Ржакса.

Новое компьютерное оборудование поступило в школу Ржаксинского района
Фото: tambov.gov.ru

В 2023 году новым компьютерным оборудованием оснастят 40 школ региона. Школьники и педагоги получат доступ к онлайн ресурсам и библиотекам. Ученики смогут получать дополнительные навыки программирования, осваивать профильные дисциплины и реализовывать собственные проекты. Педагоги наглядно представлять изучаемый  материал.

— Тамбовская область активно участвует в реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». За счёт чего обеспечиваем равные возможности для получения качественного образования ребятам в любой школе вне зависимости от места проживания, — подчеркнул Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В филиал Ржаксинской школы №1 в селе Большая Ржакса привезли ноутбуки, многофункциональное устройство и два учебных класса для работы с цифровым образовательным контентом

— Создание новых кабинетов позволит учителю преподавать предмет на совершенно новом уровне, а цифровая образовательная среда расширит доступ учеников к качественным программам обучения, — отметила ответственная за работу филиала школы в селе Большая Ржакса Елена Астапова.

По мнению учителя математики Андрея Архипова, перед учениками открываются новые возможности, которые сделают обучение ещё эффективнее и результативнее. Ученики со своих телефонов смогут передавать информацию на панель, и, например, за секунды построить любую геометрическую фигуру. 

Ранее цифровое оборудование поступило в Ржаксинские школы №1 и №2 и их филиалы в посёлке Чакино и селе Каменка. В 5 школах района открылись образовательные центры «Точка роста».

Новое оборудование в школы поступает по нацпроекту «Образование». По информации министерства образования и науки Тамбовской области, в 2023 году на реализацию регионального проекта «Цифровая образовательная среда» планируют направить почти 128 миллионов рублей. 

Автор:Татьяна Саяпина