Лента новостей
Образование13 марта 2023, 13:15

В Ржаксинском районе стартовал Год педагога и наставника

Открытие прошло в формате игры между командами образовательных организаций района.

В Ржаксинском районе стартовал Год педагога и наставника
Фото: Елена Мальцева

Год педагога и наставника открыли в Ржаксинском районе. На базе обновлённой школы № 2 состоялась игра «Великолепная пятёрка». 

Перед игрой прошла официальная часть. Педагогов поздравили руководители района.

В Год педагога и наставника была запущена региональная акция «Открытое сердце». Поздравительные открытки с юбилейным днём рождения от Министерства образования и науки Тамбовской области были вручены учителю Елене Аникеевой из Ржаксинской школы №1 и Людмиле Трофимовой, воспитателю филиала «Солнышко» детсада №1.

Мероприятие продолжило игровое состязание между пятью командами от образовательных организаций района: команды школ № 1 и № 2, детского сада «Чебурашка», школы искусств и Дома детского творчества.

Команда преподавателей Ржаксинской школы №2
Педагоги первой школы с представителями администрации района
Команда Дома детского творчества
Участники игры - воспитатели детских садов
Команда педагогов детской школы искусств
Команда преподавателей Ржаксинской школы №2Фото: Елена Мальцева

Игра включала в себя 3 этапа. На первом — команды выступили с творческими номерами, в которых представили свои педагогические коллективы. На втором и третьем этапах участники демонстрировали знания и умение логически мыслить.

Участники и организаторы отметили важность подобных мероприятий для выявления лучших практик, обмена опытом и повышения престижа профессий учителя и воспитателя.

— Мероприятие понравилось. Организаторы продумали всё. Чёткая работа видна была на каждом этапе соревнования. Праздник украшали выступления учеников между этапами игры. Ни одна команда не осталась без внимания. Пожелаем нашим педагогам и наставникам больших успехов в работе и благодарных, способных и талантливых учеников, — отметила председатель райсовета Галина Илюхина. 

По результатам игры в номинации «Самая дружная» победила команда Дома детского творчества. В номинации «Самые сообразительные» победу одержала команда школы № 1. Самой музыкальной стала команда школы искусств, самой творческой – команда школы № 2. Коллектив детского сада победил в номинации «Самые весёлые и находчивые». Все команды награждены дипломами администрации района.

В завершение педагоги все вместе исполнили гимн учителей Тамбовской области.

Автор:Наталия Аносова