Лента новостей
Образование19 марта 2023, 09:07

В Ржаксинских школах начались всероссийские проверочные работы

Графики их проведения каждая школа определяет самостоятельно на основании приказа Рособрнадзора.

В Ржаксинских школах начались всероссийские проверочные работы
Фото: Наталия Аносова

В школах Тамбовской области учащиеся приступили к написанию всероссийских проверочных работ. Они продлятся с 1 марта по 20 мая. 

Школы самостоятельно составляют график проведения работ. ВПР являются обязательными для учеников 4-8-х классов. Учащиеся 10-11-х классов участвуют в написании ВПР в режиме апробации. Каждая школа самостоятельно принимает решение об участии в оценке знаний школьников, формирует график. ВПР в 11 классах пишут ученики, которые не сдают ЕГЭ по этим предметам. 

— Всероссийские проверочные работы — это массовая процедура по оценке качества подготовки школьников. ВПР необходимы, чтобы понять, как усовершенствовать учебный процесс, увидеть возможные пробелы и устранить их, — отметила начальник отдела образования администрации района Марина Шаронина.

Обязательными являются работы по русскому языку и математике. В 4-х классах ученики напишут ВПР по "Окружающему миру", в 5-х — по биологии и истории, 7-е классы проверят знания по иностранному языку. Кроме этого, учащиеся 6-8-х классов напишут работы ещё по двум предметам на основе случайного выбора.

Автор:Наталия Аносова