Лента новостей
Образование17 мая 2023, 09:03

Проверку пунктов проведения экзаменов завершили в Ржаксинском районе

Члены экзаменационной комиссии проверили пункты проведения итоговой аттестации, которые будут работать в двух базовых школах района.

Проверку пунктов проведения экзаменов завершили в Ржаксинском районе
Фото: архив Ржаксинской школы №2

В районе завершилась проверка пунктов проведения экзаменов, задействованных при проведении ОГЭ в 2023 году. Члены государственной экзаменационной комиссии проверили ППЭ, которые будут организованы в Ржаксинских школах № 1 и № 2. В каждом пункте подготовлены аудитории, электронное оборудование, нормативно-правовые документы различного уровня. В доступных местах размещены информационные стенды по подготовке к экзаменам для выпускников и их родителей.

Основной государственный экзамен для выпускников 9 классов пройдёт с 24 мая по 14 июня с использованием технологии передачи экзаменационных материалов по защищённой сети Интернет, печати полного комплекта контрольно-измерительных материалов в присутствии обучающихся и сканирования после завершения экзамена в штабе пункта проведения.

Два пункта проведения ОГЭ и ГВЭ утверждены для 114 человек, которым необходимо будет сдать 4 экзамена: два обязательных (по русскому языку и математике) и два — по выбору.

— Педагоги района, привлекаемые к проведению экзаменов, приняли участие в тренировочном экзамене по обществознанию. Это позволило проверить техническую готовность пунктов проведения экзаменов и умение сотрудников использовать технологии печати и сканирования экзаменационных материалов, — рассказала начальник отдела образования Марина Шаронина.

В школах и отделе образования администрации района организована горячая линия по вопросам государственной итоговой аттестации.

Автор:Наталия Аносова