Лента новостей
Образование30 мая 2023, 13:29

Более 800 мальчишек и девчонок отдохнут в детских лагерях Ржаксинского района

В июне на базе школ № 1 и № 2 и их филиалов будут работать 14 лагерей дневного пребывания и два лагеря труда и отдыха.

Более 800 мальчишек и девчонок отдохнут в детских лагерях Ржаксинского района
Фото: Наталия Аносова

Во время летних каникул в пришкольных лагерях с дневным пребыванием смогут отдохнуть около 790 мальчишек и девчонок с 1 по 10 класс. Также в двух базовых школах будут организованы лагеря труда и отдыха с охватом 50 человек.

Все лагеря к приёму детей готовы. Межведомственная комиссия в составе представителей администрации района, отдела образования, медико-санитарных и противопожарных служб провела проверку и приёмку учреждений летнего отдыха. 

Помещения обследованы на соответствие санитарно-эпидемиологическим и противопожарным требованиям, оценена организация пропускного режима, пищеблока, изучена документация, подтверждающая готовность к приёму школьников. Проведена акарицидная обработка пришкольных территорий от клещей. 

Педагоги подготовили для школьников программу пребывания в лагере. Ребят ждут спортивные соревнования, конкурсы, подвижные игры на улице, походы в музей, экскурсии по посёлку, культурные и развлекательные мероприятия. В течение смены пройдут мероприятия, приуроченные к 95-летию района.

— Наша задача — принять все меры, чтобы детям, посещающим лагеря дневного пребывания, было интересно. Уверена, июнь в лагере для учеников школ нашего района станет ярким, полезным и весёлым, — отметила главный специалист отдела образования администрации района Наталья Сарычева. 

Открытие пришкольных лагерей состоится 1 июня, в День защиты детей. Всего в этом году в лагерях дневного пребывания Ржаксинского района отдохнут более 800 детей.

Автор:Наталия Аносова