Лента новостей
Образование9 июля 2023, 15:08

К Всероссийской акции «Спасибо учителю» присоединились ржаксинцы

В рамках Года педагога и наставника в 2023 году проходит акция «Спасибо учителю», основная цель которой — выразить благодарность педагогам и наставникам.

К Всероссийской акции «Спасибо учителю» присоединились ржаксинцы
Фото: vk.com

В акции «Спасибо учителю» (0+), которую проводит Министерство просвещения РФ в рамках Года педагога и наставника, может принять участие каждый. Акция предполагает разные формы — личная встреча с учителем, видео- или аудиозвонок, публикация благодарности в форме видеосообщения в социальных сетях с хештегом #Спасибо Учителю.

Поблагодарить любимого педагога можно и на сайте «Спасибо учителю». На портале есть возможность заполнить и скачать красивую открытку, которую с благодарностями и пожеланиями можно отправить педагогу.

— Дорогой первый учитель! От чистого сердца хочу сказать большое спасибо за Ваш бесценный труд и верные старания, за Ваше доброе сердце и искренность души, за Вашу упорную борьбу с дремучим лесом незнаний и за Ваш оптимизм. Вы помогали не только узнавать новое и важное, Вы вселяли крепкую веру и светлую надежду. Вы всегда может дать верный совет и поддержать добрым словом, — выразила благодарность своей первой учительнице Наталии Калмыковой Виктория Мещерякова. 
К Всероссийской акции «Спасибо учителю» присоединились ржаксинцы
Фото: vk.com

Виктория Мещерякова сама уже педагог, она работает в Ржаксинской школе № 1. С уважением и признательностью вспоминает своих учителей-наставников.

— Мы никогда не устанем благодарить наших педагогов за их нелёгкий труд. И участие в этой акции — это бесконечная благодарность за старт в жизнь, — отметила Екатерина Никитина.

В акции уже приняли участие более 180 тысяч человек, включая руководителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, лидеров общественного мнения, членов экипажа МКС, звёзд российской эстрады. 

Автор:Наталия Аносова