Лента новостей
Образование4 сентября 2023, 13:14

Акция «Самолётик будущего» прошла в ржаксинских школах

Старшеклассники вручили самым юным ученикам самолёты с напутствиями в школьную жизнь.

Акция «Самолётик будущего» прошла в ржаксинских школах
Фото: Наталия Аносова

Первоклассники Ржаксинского муниципального округа на торжественных линейках, посвящённых Дню знаний, получили напутствия в школьную жизнь.

Бумажные самолёты с добрыми словами и пожеланиями успехов в учёбе начинающим ученикам вручили учащиеся 11-х классов.

Традиция вручать первоклассникам бумажные самолёты была заложена в прошлом учебном году. По словам советника директора по воспитанию Ржаксинской школы №2 Ольги Ивановой, бумажный самолётик является символом проекта «Навигаторы детства». Он, как мечта, которая воплощается в жизнь человеческими руками, и дарит ощущение связи со всей нашей огромной страной.

— Символично, что именно старшеклассники вручают самолётики. Это и забота о младших товарищах, которые только пришли в школу, и своего рода «переходящее знамя». А мы, советники, сделаем всё, чтобы ребята становились активными, любознательными и любили свою Родину, — отметила Ольга Иванова.

Во время классного часа первоклассники вместе с учителем прочитали пожелания, написанные им будущими выпускниками. Планируется, что в конце учебного года, на последнем звонке, первоклассники тоже подарят выпускникам бумажные самолёты и пожелают новых свершений в самостоятельной взрослой жизни. 

Школы региона присоединились к проекту «Навигаторы Детства» в сентябре 2022 года. 

Автор:Екатерина Никитина