Лента новостей
Образование18 ноября 2023, 09:08

В школах Ржаксинского округа стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады

Школьники приняли участие в состязании по литературе.

В школах Ржаксинского округа стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады
Фото: архив отдела образования

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в Ржаксинском округе стартовал с олимпиады по литературе. Испытания будут проводиться на базе двух базовых школ. На муниципальном этапе свои знания покажут обучающиеся 7-11 классов из школ № 1 и № 2 и их филиалов.

Участниками муниципального этапа являются победители и призёры школьного этапа 2023-2024 учебного года, а также победители и призёры муниципального этапа прошлого учебного года.

Учащиеся 9-11 классов, которые наберут наибольшее количество баллов, примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Испытания продлятся до 14 декабря. 

— Проведение Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам занимает особое место в ряду интеллектуальных соревнований, поскольку в её основе лежит школьная программа. Олимпиада помогает выявить детей, имеющих выдающиеся способности, дать им мотив и возможности для дальнейшего развития и реализации этих способностей, — отметила методист Информационно-методического центра Галина Мухортова.

Всероссийская олимпиада школьников — одна из самых престижных олимпиад в России. Ежегодно в ней принимает участие большое количество школьников со всей страны. В прошлом учебном году в школьном этапе участвовали 910 школьников Ржаксинского округа, в муниципальном этапе — 161 обучающийся. На региональный этап по количеству баллов прошли 12 человек. Одна участница — Ксения Чеснокова из Ржаксинской школы №1 стала призёром регионального этапа по русскому языку.

Автор:Наталия Аносова