Лента новостей
Образование5 декабря 2023, 09:26

Ржаксинских школьников приняли в ряды движения «Орлята России»

Торжественная церемония посвящения первоклассников в «орлята» состоялась в Ржаксинской школе №1

Ржаксинских школьников приняли в ряды движения «Орлята России»
Фото: архив Ржаксинской школы №1

В Ржаксинской школе №1 имени Н.М. Фролова состоялась торжественная церемония посвящения первоклассников в ряды Всероссийской общественной организации «Орлята России». 

Ребят приветствовала советник директора по воспитанию Екатерина Хоцян. 

— «Орлята России» — это новое поколение школьников, которое стремится быть лидером, развивает в себе трудолюбие, честность, ответственность, любит свою страну. Надеемся, что каждый из вас станет достойным «орлёнком» и проявит себя с самой лучшей стороны, — отметила Екатерина Хоцян.

В качестве ответного слова первоклассники представили весёлый танец. В завершение мероприятия все первоклассники принесли торжественную клятву «Орлят России», а также получили значки с символикой организации.

«Орлята России» — это программа развития социальной активности учеников начальных классов. Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование». Мероприятия в рамках проекта направлены на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

Автор:Екатерина Никитина