Лента новостей
Образование29 января , 09:01

В Ржаксинском муниципальном округе подвели итоги Года педагога и наставника

На мероприятии чествовали педагогов и школьников, добившихся высоких результатов в работе, учёбе и общественной жизни.

В Ржаксинском муниципальном округе подвели итоги Года педагога и наставника
Фото: Татьяна Саяпина

Торжественное мероприятие, посвящённое закрытию Года педагога и наставника, прошло 26 января в Центре досуговой деятельности посёлка Ржакса. 

В зале собрались и те, кто носит почётное звание «учитель», и те, кому педагоги отдают каждый день не только знания, но и частичку своей души. 

Приветствовали всех собравшихся Николай Козадаев — глава Ржаксинского округа и Галина Илюхина — председатель Совета  депутатов округа. 

— Наш Президент Владимир Владимирович Путин не случайно объявил Годом педагога и наставника 2023 год. Для всех нас важно, как вы воспитаете подрастающее поколение, кем оно будет. Общество нуждается в том, чтобы учитель ставил высокую планку по воспитанию и обучению детей. И вы делаете это успешно. Хочется поблагодарить все коллективы школ, за плодотворную работу в 2023 году и надеемся, что в следующем году она продолжится, — отметила Галина Илюхина.
Чествование педагогов
Чествование педагоговФото: Татьяна Саяпина

Педагогам — участникам Спартакиады среди педагогических работников, призёрам и участникам профессиональных конкурсов, наставникам — вручили благодарственные письма главы округа. 

Лучший результат работы учителя — это достижения своих учеников. На празднике, посвящённом закрытию Года педагога, состоялось и награждение лучших учащихся. Это одарённые дети, участники и призёры региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад, волонтёры. 

Награждение одарённых школьников
Награждение одарённых школьниковФото: Татьяна Саяпина

Наступивший год объявлен Годом семьи. На празднике чествовали и педагогические семьи, в которых и супружеский, и педагогический стаж насчитывает не одно десятилетие. 

Педагогические семьи на празднике
Педагогические семьи на праздникеФото: Татьяна Саяпина

Праздничное настроение всем присутствующим подарили выступления участников творческих коллективов Центра досуговой деятельности и образцового хореографического коллектива «Каприз».