Лента новостей
Образование5 февраля , 17:49

Два ржаксинских педагога стали полуфиналистами управленческого конкурса

Полуфинал регионального конкурса «Флагманы образования 68», направленного на формирование кадрового резерва для системы образования Тамбовской области, состоялся на базе Точки кипения Державинского университета.

Светлана Казьмина
Светлана КазьминаФото: архив отдела образования администрации округа

Подведение итогов полуфинала управленческого конкурса «Флагманы образования 68» и определение финалистов прошло на базе Точки кипения Державинского университета.

Ржаксинский муниципальный округ в конкурсе представляли Светлана Казьмина, учитель английского языка, информатики и физики филиала школы № 2 в деревне Вишневка, и Надежда Шнякина, учитель немецкого языка филиала школы № 1 в посёлке Чакино. 

Открытие первой командной сессии «Лидер в образовании» в рамках реализации важного регионального проекта «Флагманы образования 68» состоялось в ноябре прошлого года. За это время участники прошли несколько этапов конкурса. Молодые, энергичные и творчески мыслящие кадры способствовали разработке и внедрению новых подходов к образованию.

Надежда Шнякина
Надежда ШнякинаФото: архив отдела образования администрации округа

В программе сессий были не только тренинги, мастер-классы, мини-лекции, но и соревнования в организационно-управленческих играх.

Светлана Казьмина прошла несколько этапов полуфинала и получила персональную экспертную оценку организаторов конкурса.

— Для меня участие в конкурсе «Флагманы образования 68» стало возможностью выйти из зоны комфорта, познакомиться с коллегами из других муниципальных округов, поделиться опытом. И самое ценное — это получить обратную связь от наставников и организаторов конкурса. Конкурс планируют проводить ежегодно. Поэтому советую коллегам участвовать в нём, чтобы расширить свои горизонты, — поделилась Светлана Казьмина.

Управленческий конкурс «Флагманы образования 68» разработан по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова. Он направлен на формирование резерва кадров для сферы образования региона.

Автор:Наталия Аносова