Лента новостей
Образование2 марта , 09:12

Ржаксинские школьники сразились в интеллектуальном турнире

В Доме детского творчества прошёл муниципальный этап игр «Весенний бриз – 2024»

Ржаксинские школьники сразились в интеллектуальном турнире
Фото: архив отдела образования администрации округа

В Ржаксинском муниципальном округе прошёл муниципальный этап ХIV областного открытого Чемпионата по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» среди школьных команд «Весенний бриз – 2024».

В муниципальном этапе приняли участие команды Ржаксинская школа №1 и Ржаксинская школа №2. В конкурсе, состоявшемся в Доме детского творчества, участвовали 2 команды в двух возрастных категориях. Перед началом игры к ребятам обратилась начальник отдела образования Марина Шаронина. Она пожелала ребятам удачи, лёгких вопросов и интересной игры.

Ответы оценивало строгое, но компетентное жюри — начальник отдела образования и педагогический коллектив Дома детского творчества. Вопросы, подобранные для ребят, заставляли думать, логически размышлять, проявлять смекалку и, конечно, проверять знания, полученные в школе. 

Ржаксинские школьники сразились в интеллектуальном турнире
Фото: архив отдела образования администрации округа

Места распределились следующим образом: в категории «6-8 классы» победителем стала заняла команда «НЕхрустальная сова» (школа №1). Совсем чуть-чуть уступила команда «3+3» (школа №2), у них 2 место.

В группе «9-11 классы» 1 место у команды «Интуиция» (школа №1), 2 место – команда «Апельсин» (школа №2). 

—  Игра была очень интересной, я впервые принимал участие в подобном турнире. Должен отметить, что вопросы были не из простых, уровня высокой логики. Но мы справились, — говорит Ярослав Попов, участник команды «Интуиция».

Команда-победитель в каждой возрастной категории будет представлять Ржаксинский муниципальный округ на зональном этапе, который пройдёт в апреле в городе Уварово.

Автор:Екатерина Никитина