Лента новостей
Образование3 марта , 15:03

Опытом работы в «Точках роста» поделились ржаксинские педагоги

Межмуниципальный методический день центров образования «Точка роста» прошёл на базе Ржаксинской школы № 1.

Опытом работы в «Точках роста» поделились ржаксинские педагоги
Фото: архив Ржаксинской школы №1

В рамках методического дня учителя школ округа продемонстрировали педагогам других муниципалитетов свои лучшие практики с применением оборудования центров «Точка роста».

Учителя провели мастер-класс по основам 3D моделирования с обучающимися 8 класса, эксперименты по исследованию температуры воздуха на различной высоте и температуры воды. Поделились опытом использования оборудования центра «Точка роста» при  подготовке индивидуальных итоговых проектов старшеклассниками. В ходе мастер-класса ученица 10 класса продемонстрировала примеры использования датчиков цифровой лаборатории «ViLab» при выполнении практической части её индивидуального проекта «Определение качества воды в школе». Учитель филиала в посёлке Чакино  поделилась опытом  использования цифрового микроскопа на уроках биологии.

— Педагогические работники активно используют ресурсы центров «Точка роста» в образовательной и внеурочной деятельности. У них много идей и планов в дальнейшей работе. Межмуниципальный методический день принёс всем участникам много положительных эмоций и возможность обменяться опытом с коллегами из школ других муниципальных округов Тамбовской области, — отметила заместитель начальника отдела образования администрации округа Наталья Сарычева.
Опытом работы в «Точках роста» поделились ржаксинские педагоги
Фото: архив Ржаксинской школы №1

«Точка роста» направлена на обновление содержания и модернизацию школьной материально-технической базы.  В рамках этого проекта создаётся сеть центров образования цифрового и гуманитарного профилей.  В Ржаксинском муниципальном округе за 4 года открыли 7 центров образования «Точка роста»: из них один Центр образования цифрового и гуманитарного профилей в Ржаксинской школе № 1 и 6 центров образования естественно-научной и технологической направленностей в Ржаксинской школе № 2 и филиалах в посёлке Чакино, сёлах Каменка, Большая Ржакса, Ярославка и Протасово.

Автор:Татьяна Саяпина