Лента новостей
Образование5 марта , 09:25

Педагоги из Ржаксы приняли участие в фестивале «Педагогический Олимп.68»

В течение четырёх дней представители педагогического сообщества Ржаксинского округа проходили обучение и делились опытом с коллегами с разных уголков Тамбовской области.

Педагоги из Ржаксы приняли участие в фестивале «Педагогический Олимп.68»
Фото: архив Екатерины Хоцян

На базе спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек», что в Инжавинском муниципальном округе, с 29 февраля по 3 марта 2024 года прошёл региональный зимний педагогический фестиваль «Педагогический Олимп.68».

Ржаксинский муниципальный округ на фестивале представили пять педагогов. Они принимали участие в образовательных интенсивах, экспертных и проектировочных сессиях, спортивных активностях, диалоговых площадках с региональными и федеральными спикерами. В командах участники разрабатывали сценарий и методические рекомендации по проведению внеурочных занятий «Разговоры о важном», в которые включили региональный компонент.

— Мы с коллегами впервые принимаем участие в подобном фестивале. Большое количество мероприятий, всё проходит в быстром темпе. Но сама атмосфера очень дружеская. Нам повезло с командой, все относятся друг к друг с большой теплотой, а от этого и работать легче, — поделилась Галина Дмитриева.
Педагоги из Ржаксы приняли участие в фестивале «Педагогический Олимп.68»
Фото: архив Екатерины Хоцян

В завершающий день фестиваля все десять команд представили свои проекты, над которыми работали все четыре дня. Ржаксинские педагоги в команде с коллегами из Знаменского и Староюрьевского округов  представили разработку занятия «С чего начинается Родина?»

— Мы постарались связать воедино региональный компонент, краеведение и Год семьи. И у нас это получилось. Нашу команду отметили дипломом за работу  по треку  «Патриотическое воспитание». А это одно из самых важных направлений в воспитательной работе на сегодняшний день, — говорит Инесса Митронина.

Региональный зимний педагогический фестиваль «Педагогический Олимп.68» становится ежегодным событием, объединяя педагогов всей Тамбовской области. Организатором Фестиваля выступает Министерство образования и науки Тамбовской области совместно с Тамбовской областной организацией Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Автор:Екатерина Никитина