Лента новостей
Образование15 марта , 09:01

Ржаксинские школьники погрузились в мир исследований

Учащиеся Ржаксинской школы № 2 стали призёрами проектно-исследовательской игры «Путешествие в науку», которая прошла в рамках XXVI Юношеских чтений имени Владимира Вернадского на секции школьников.

Ржаксинские школьники погрузились в мир исследований
Фото: dopobr.68edu.ru, Центр развития творчества детей и юношества

Проектно-исследовательская игра «Путешествие в науку» состоялась в Центре развития творчества детей и юношества в Тамбове.

Учащиеся из разных муниципальных образований стали активными участниками проектно-исследовательской работы. Всех школьников объединили в команды. Ребята продемонстрировали навыки командного взаимодействия, проявили творческий потенциал и критическое мышление.

В команду «Третий сон Менделеева» вошли учащиеся 8 класса Ржаксинской школы № 2 Александра Ромашкина и Иван Цыновников, а также ребята из Моршанска и Жердевского муниципального округа.

Ржаксинские школьники погрузились в мир исследований
Фото: dopobr.68edu.ru, Центр развития творчества детей и юношества
— Нам необходимо было продемонстрировать знания о жизненном пути и научных открытиях российского учёного Владимира Вернадского. А также вспомнить и других великих ученых, которые сделали наш мир совершенным и технологичным, — рассказал Иван Цыновников, ученик 8 класса.

Учащиеся попробовали сами стать исследователями, им представилась возможность найти ответы на проблемные вопросы в области экологии окружающей среды. 

По итогам совместной работы ребята создали мини-проект и презентовали его.

Команда с ржаксинскими школьниками заняла 3 место в проектно-исследовательской игре «Путешествие в науку». Победителей и призёров наградили дипломами министерства образования и науки Тамбовской области.

Автор:Наталия Аносова