Лента новостей
Здравоохранение6 ноября 2021, 11:00

В выходные дни ржаксинцы проходят ревакцинацию

Прививочный кабинет Ржаксинской ЦРБ работает без выходных.

В выходные дни ржаксинцы проходят ревакцинацию
Фото предоставлено Светланой Дякиной

Накануне, 5 ноября, порядка 10 жителей района смогли пройти ревакцинацию согласно графику. Идут люди и вакцинироваться.

Ревакцинацию проходят те, кто полгода назад сделали прививку от коронавирусной инфекции. Обратившийся заполняет о себе необходимые данные, его направляют к терапевту, а далее — в прививочный кабинет.

Очередей практически нет, но желающие подходят постоянно. Вакцины достаточно, поликлиника работает без выходных, медицинский персонал на своих рабочих местах.

— Не знаю, для чего некоторые делают из этого проблему. Проще вакцинироваться и продолжать жить обычной жизнью. Все привившиеся из числа моих знакомых слава Богу, живы и пока не заболели. Я всегда была за соблюдение мер предосторожности, а сейчас живу верой в то, что вакцина — это определённый щит, — говорит Светлана Дякина, которая прошла ревакцинацию вместе с супругом.

Врачи обращают внимание на то, что сертификат ревакцинированного человека мало чем отличается от первоначального. В нём содержатся персональные данные, названия медорганизации и вакцины, дата введения вакцины и подтверждающая надпись (первая вакцина). И, конечно, QR-код сертификата вакцинации, который в период локдауна расширяет возможности граждан.

Автор:Татьяна Саяпина