Лента новостей
Здравоохранение20 ноября 2021, 12:31

С начала пандемии коронавирусом переболели более 1600 ржаксинцев

Количество заболевших продолжает увеличиваться с каждым днём. За последние сутки диагноз «COVID-19» был поставлен пятерым жителям Ржаксинского района.

С начала пандемии коронавирусом переболели более 1600 ржаксинцев
Фото: Татьяна Саяпина

С начала пандемии COVID-19 заразились уже 1641 человек, переболели 1453 человека. На амбулаторном лечении находятся 182 ржаксинца, на стационарном – 6. 

Ржаксинские медики напоминают, что защитить здоровье от инфекции поможет вакцинация. На 19 ноября в районе прививку сделали 6593 человека, это 54% от подлежащего иммунизации населения. Полный курс прошли 6366 человек.

— На сегодняшний день в нашей области более 50 тысяч подтверждённых случаев заболевания коронавирусом. Негативная динамика наблюдается и в нашем районе. Вирус не отступает, а одних мер профилактики явно недостаточно. Только всеобщая осознанная вакцинация поможет нам остановить рост заболеваемости, — считает глава Ржаксинского района Николай Козадаев. 

Ржаксинцы могут записаться на вакцинацию через портал «Госуслуги» или позвонив в регистратуру поликлиники Ржаксинской ЦРБ по телефону 2-58-17. Для прививки доступны четыре вида вакцины: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

 

Автор:Татьяна Саяпина