Лента новостей
Здравоохранение26 ноября 2021, 14:37

В Ржаксинском районе привились от коронавируса почти 7 000 человек

Количество вакцинированных увеличивается с каждым днём. За последние сутки привились 57 ржаксинцев, 26 из них прошли ревакцинацию.

В Ржаксинском районе привились от коронавируса почти 7 000 человек
Фото: Татьяна САЯПИНА

На 26 ноября в районе вакцинировались против коронавируса 6732 тысячи человек. Полную иммунизацию (первый и второй этапы) прошли 6484 тысячи жителей района. Большинство ржаксинцев, прививающихся в первый раз, отдают предпочтение вакцине «Спутник V», ревакцинацию проходят «Спутником Лайт».

– В районной больнице имеются четыре российские вакцины: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Прививочный кабинет в поликлинике работает ежедневно, – сообщила заместитель главного врача Ржаксинской ЦРБ по поликлинической работе Елена Жарикова

Несмотря на старания врачей, ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в районе по-прежнему остаётся напряжённой. 

С начала пандемии инфекцией заразились 1698 человек. На сегодняшний день с учёта сняли 1548 пациентов. На амбулаторном лечении находятся 148 ржаксинцев, у которых подтвердился диагноз «ковид», на стационарном – 2 человека. Также среди заболевших – 13 детей.

Автор:Татьяна Саяпина