Лента новостей
Здравоохранение4 декабря 2021, 10:54

От коронавируса в районе лечатся 175 ржаксинцев

За последние сутки диагноз «COVID-19» поставили четырём жителям Ржаксинского района.

Работники скорой перед выездом к больному коронавирусом
Работники скорой перед выездом к больному коронавирусомФото: Татьяна Саяпина

С начала пандемии COVID-19 заразились уже 1778 человек. На сегодняшний день с учёта сняли 1603 пациента. На амбулаторном лечении находятся 170 ржаксинцев, на стационарном – 5. 

На территории Ржаксинского района в целях профилактики заражения остаётся актуальным ношение в общественных местах масок, соблюдение социальной дистанции. Пожилым людям рекомендуется соблюдать режим самоизоляции и выходить из дома только в случае необходимости. 

Проверка торговых объектов
Проверка торговых объектовФото: архив администрации района

Сотрудники полиции и администрации района проводят рейды по выявлению и профилактике фактов нарушения масочного режима. На правонарушителей  составляются протоколы, однако одних профилактических мер недостаточно. Медики уверены,  защитить здоровье от инфекции поможет вакцинация. 

– Коронавирус коварен и опасен. Тяжело болезнь переносят пожилые люди, с хроническими заболеваниями. Но каждый из нас может внести свой вклад в борьбу с ковидом – пройти вакцинацию. Тем самым позаботиться о своём здоровье и своих близких, – говорит главный врач Ржаксинской ЦРБ Рамазан Ашурбеков.

В Ржаксинской районной больнице для прививки доступны четыре вида вакцины: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

По данным на 3 декабря, в районе прививку сделали 6887 человек, из них 2447 старше 60 лет. Полный курс прошли 6616 человек.

Автор:Татьяна Саяпина