Лента новостей
Здравоохранение18 декабря 2021, 10:43

Почти 90 ржаксинцев привились от коронавируса за последнюю неделю

Всего в Ржаксинском районе прививку сделали более 7000 человек.

Почти 90 ржаксинцев привились от коронавируса за последнюю неделю
yandex.ru

Ржаксинцы вакцинируются против коронавируса ежедневно. Прививочный кабинет в поликлинике районной больницы работает без выходных. На 17 декабря вакцинировались 7095 человек. Полную иммунизацию (первый и второй этапы) прошли 6914 человек. Ревакцинацию прошли 892 ржаксинца.

Но болезнь пока не отступает. По информации Ржаксинской ЦРБ, на амбулаторном лечении находится 182 ржаксинца, у которых подтвердился диагноз «ковид», на стационарном — 7.  За всё время коронавирус подтвердили у 1949 человек. Сняли с наблюдения 1760 человек.

— Каждый должен понять, что сделать прививку — значит защитить себя и своих близких. К тому же, те, кто прошёл вакцинацию, получают QR-коды. У людей появляется возможность посещать концерты, кинотеатры, музеи — словом, жить полноценной жизнью, — отмечает главный врач Ржаксинской ЦРБ.

Медики напоминают, что в целях профилактики коронавирусной инфекции необходимо соблюдать противоэпидемические меры: в первую очередь это ношение медицинских масок в общественных местах, соблюдение социальной дистанции, регулярное проветривание и дезинфекция помещений, частое мытьё рук с мылом. 

Автор:Татьяна Саяпина