Лента новостей
ЖКХ29 ноября 2021, 10:04

В Ржаксинском районе установили новую водонапорную башню

Замену вышедшей из строя башни провели в Волхонщинском сельсовете. Она снабжает водой 52 дома.

В Ржаксинском районе установили новую водонапорную башню
Фото: Ирина Гвоздева

Новый объект водоснабжения установили в деревне Ракитино Волхонщинского сельсовета. На проведение работ потратили почти полмиллиона рублей, из которых 425 тысяч выделены по программе «Народная инициатива». Это направление выбрали в начале года жители сельсовета.

По словам главы Волхонщинского сельсовета Инны Федосовой, старую башню периодически приходилось ремонтировать, и этого хватало ненадолго. Весной она совсем вышла из строя, упала. Временно жителей подключили к другой башне, которая обслуживает вторую часть жителей села. И начались подготовительные работы к установке новой: оформили необходимую документацию, купили водопроводную башню, подготовили место для установки. В конце ноября новую башню поставили.

В Ржаксинском районе установили новую водонапорную башню
Фото: Инна Федосова
– Перебои с водой раньше случались часто. Нашей старой водопроводной башне уже много-много лет, вот и ломалась. Надеемся, что теперь ситуация значительно изменится в лучшую сторону, – сказала жительница деревни Ракитино Ирина Гвоздева.

За последние 5 лет на мероприятия по программе «Народная инициатива» в Волхонщинском сельсовете потрачено более миллиона рублей средств областного и местного бюджета. На территории муниципального образования провели уличное освещение, приобрели и установили изгородь на памятнике, частично отремонтировали сельские клубы, закупили насосы для скважин, отсыпали щебнем проблемные участки дорог.

Автор:Татьяна Саяпина