Лента новостей
ЖКХ15 октября 2022, 11:18

Новую водонапорную башню установили в Ржаксинском районе

Объект водоснабжения заменили в селе Семёновка Большержаксинского сельсовета. Он обеспечит водой более 100 домовладений.

Новую водонапорную башню установили в Ржаксинском районе
Фото: Наталия Ивашенцева

Новая башня вмещает в себя резервуар для хранения воды объёмом 25 кубометров. Она будет обеспечивать водой практически всё село, а это более 100 домовладений. Водоснабжение улучшится и во всех социальных объектах — школе, сельском клубе, фельдшерско-акушерском пункте, магазине, а также в административном здании ООО «Семёновская Нива».

Башню установили взамен двух старых, которые служили более 40 лет. По словам главы Большержаксинского сельсовета Наталии Ивашенцевой, нередко приходилось ремонтировать старые башни, но это не спасало от потерь воды. Поэтому решили их заменить.

При установке обновили внутреннее оборудование водонапорной башни. Заменили насос и автоматику.

На покупку новой башни и проведение работ потратили почти миллион рублей, большая часть — средства Большержаксинского сельсовета.

— Огромную помощь нам оказало ООО «Семёновская Нива», помогли и жители села. Так что делали всё вместе. В ближайшие дни подключим её к водопроводу. Надеемся, что теперь водоснабжение села нормализуется, — говорит Наталия Ивашенцева.

Два года назад в Семёновке заменили ещё одну водонапорную башню, что позволило улучшить снабжение сельчан водой.

Автор:Татьяна Саяпина